ПРОДАЖА И РЕМОНТ
ОФИСНОЙ ТЕХНИКИ

        ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

+7 (4812) 33 97 02
E-mail: info@optima-svc.ru

Расчетный счет

Комплектующие офисного ПК

Комплектующие офисного ПК
собираем офисный ПКОфисный персональный компьютер и те машины, к которым мы привыкли в домашних условиях, достаточно серьезно отличаются. Все дело здесь в том, что перед ПК для офиса ставятся совсем другие задачи. В большинстве своем такие рабочие станции затачиваются под конкретный перечень программ, что напрямую влияет на выбор определенных комплектующих.

25.01.2017

Офисный персональный компьютер и те машины, к которым мы привыкли в домашних условиях, достаточно серьезно отличаются. Все дело здесь в том, что перед ПК для офиса ставятся совсем другие задачи. В большинстве своем такие рабочие станции затачиваются под конкретный перечень программ, что напрямую влияет на выбор определенных комплектующих.

В этой статье мы расскажем, какие именно комплектующие лучше выбирать для офисного компьютера. Это поможет сэкономить деньги, если перед вами стоит задача оснастить всем необходимым работников компании.

как выбрать комплектующие для офисного ПК

Материнская плата

Без материнской платы представить компьютер невозможно, так как она служит центральным элементом для подключения других комплектующих. Как хорошее соотношение уровня качества и цены, стоит рассмотреть продукцию от MSI и Asus. Перед покупкой дополнительно проверьте наличие нескольких выходов для USB и порта для подключения видеокарты.

Процессор

Процессор влияет на скорость загрузки приложений на ПК, так что выбирать его стоит внимательно. Под офисные задачи вполне подойдет модель на 1.8–2.0 GHz. Практика показывает, что заказчики часто выбирают продукты от Intel, но стабильным спросом пользуется и AMD.

Оперативная память

Чем больше у компьютера объем оперативной памяти, тем быстрее он будет справляться с вычислительными операциями и тем большее количество задач будет доступно для единовременного выполнения. Хорошим решением станет выбор памяти на 2–4 Gb. Это достаточно бюджетно и удобно в использовании. В вопросе выбора «оперативки» ориентируйтесь на операционную систему — чем она новее, тем больше памяти нужно для комфортной работы.

Корпусы

Корпус компьютера используется для того, чтобы разместить и прочно закрепить все комплектующие. Здесь выбор строго индивидуален, потому что корпус подбирается еще и в зависимости от эстетических соображений. Основное требование к элементу такого типа — он должен быть достаточно компактным, с полным набором выходов под разъемы и провода, а также для подключения дисковода и других значимых составных частей.

Жесткие диски

Жесткий диск используется для хранения информации. Для большинства работников компании это очень важно, так что лучше сразу позаботиться о достаточном месте на жестком диске. Взвешенным по отношению доступности цены и объема памяти будет приобретение винчестера на 1 Tb. Одним из центральных параметров жесткого диска помимо непосредственно его объема является интерфейс. Мы рекомендуем ориентироваться при покупке на диски с интерфейсом SATA и IDE. Такой вариант впишется в скромный бюджет, который традиционно отводится на приобретение персонального компьютера.

Охлаждение

Для офисного ПК система охлаждения не играет такой значительной роли, как для игрового или устройства, используемого в видеомонтаже. При этом уделить внимание охлаждению все-таки стоит. Достаточно будет смонтировать два кулера — они обеспечат равномерную вентиляцию и хорошо справятся с нагревом различных типов комплектующих.

Приводы и считыватели

В этой категории представлены элементы, которые необходимы для получения компьютером внешней информации. В зависимости от модели CD- и DVD-приводы для считывания информации с дисков соответствующих форматов могут быть оснащены функциями записи. Если вы уверены, что вашим работникам не потребуется, можно приобрести устройства попроще за меньшую стоимость, однако сегодня запись информации на диск — рядовая задача в любом офисе, лучше от пишущего устройства не отказываться.

Вам также могут потребоваться различные Wi-Fi-адаптеры (в офисных условиях лучше PCI, так как USB-адаптеры недобросовестные клиенты могут незаметно украсть), USB-концентраторы и удлинители, кардридеры и т.п.

Как видите, собрать рабочий компьютер проще, чем может показаться. Если внимательно отнестись ко всем перечисленным комплектующим, вы сможете подобрать рабочую машину, уложившись в скромный бюджет. Обратитесь за консультацией к специалистам «Оптима Сервис», и они подберут для вас оптимальную конфигурацию офисного ПК, обеспечат сборку и настройку, а также возьмут на себя задачи по техническому обслуживанию.

Назад

© «Оптима Сервис». Продажа и ремонт офисной техники, 2024

Популярные разделы: Ремонт и сервис | Заправка картриджей | Каталог

WebCanape — быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, ул. Шевченко 101А
E-mail: info@optima-svc.ru
Тел./факс: +7 (4812) 33 97 02